Меню сайта
Контакты
Образование
Фотоальбом
Счетчик
Главная » 2017 » Февраль » 5 » Наши занятия
23:36
Наши занятия

В Детском Доме-интернате состоялось методическое объединение на тему «Развитие сенсорных процессов у детей с ОВЗ». Сенсорное воспитание - это воспитание, направленное на формирование полноценных представлений об окружающем мире. Это база развития ребенка и служит основой познания мира, первая ступень - чувственный опыт. Целью открытых занятий, проведённых в рамках этой темы - коррекция и развитие сенсорно-перцептивных процессов и психомоторных умений и навыков у детей с нарушением интеллекта. 

 

 

 Занятие по лепке "Узор на платье"  для ребят 11 – 15 лет провела воспитатель 4 группы Людмила Юрьевна Иванова, целью которого было научить правильным способам выполнения приемов лепки и умение наблюдать, выделять главное, существенное; развить движения пальцев рук через формирование мелкой моторики. Обогатить ребенка сенсорными впечатлениями.В ходе занятия воспитатель гармонично чередовал словесные и практические методы работы. Воспитанники с огромным интересом работали на занятии, активно отвечали на вопросы.  Акцент в ходе  занятии был сделан на информационно – коммуникативные и  здоровьесберегающие технологии.

 

 

Открытое занятие по рисованию "Мимоза"  провела  воспитатель Валентина Вячеславовна Захарченкова. Цель занятия: учить детей передавать в рисунке внешние признаки предмета - форму, цвет , величину, соотносить рисунок с реальным объектом.  На занятии были использованы здоровьесберегающие технологии, игровые приемы, технические средства обучения. Воспитателем в ходе занятия были применены словесные (опрос, объяснение), наглядные (демонстрационный материал, иллюстрации), практические (рисование кистью приёмом "примакивание") методы обучения.

Просмотров: 12649 | Добавил: spbddi2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Хочу маму и папу
Сотрудничество
Помощь
Обратная связь
Архив

Детский Дом-интернат © 2024